in

San Lorenzo-River, clásico del Sur, Racing, Messi y más

San Lorenzo-River, clásico del Sur, Racing, Messi y más

Viene cargado el menú de partidos del domingo. La agenda explota: el gran clásico de la fecha 20 entre San Lorenzo-River, el derby entre Banfield-Lanús y Racing visitando a Platense; el PSG de Messi visita al Olympique de Lyon, sigue la Premier League, el fútbol de Italia y España y los demás partidos de las mejores ligas de europa con el minuto a minuto en Olé para seguir el rendimiento de los argentinos.

Anotá los horarios y canales que transmitirán todos tus eventos favoritos.

Gallardo se juega todas las fichas este domingo. (CARROLL)

Gallardo se juega todas las fichas este domingo. (CARROLL)

Mirá también

El uno por uno del irregular año de los refuerzos de River

AGENDA

Domingo 18 de septiembre

​LIGA PROFESIONAL 
13.00 Tigre vs.Velez ESPN Premium
15.30 San Lorenzo vs. River Plate ESPN Premium
18.00 Banfield vs. Lanus TNT Sports
20.30 Talleres vs. (C) Colon ESPN Premium
20.30 Platense vs. Racing Club TNT Sports

PRIMERA NACIONAL
13.25 Flandria vs. Instituto TYC Sports
15.00 Dep. Madryn vs. Ferro
15.30 Dep. Moron vs. Mitre (SdE)
15.30 Alte Brown vs. Tristan Suarez
15.30 San Telmo vs. Santamarina
16.00 Güemes (SdE) vs. Chacarita
16.30 Estudiantes (RC) vs. Ind Rivadavia
16.30 Gimnasia (M) vs. Atl Rafaela
16.30 San Martin (SJ) vs. Atlanta
18.30 Chaco For Ever vs. Estudiantes (BA) TYC Sports
19.05 Almagro vs. Dep. Maipu Direct TV

B METRO
15.30 Villa San Carlos vs. Acassuso
15.30 Def. Unidos vs. Colegiales

​PREMIER LEAGUE
08.00 Brentford vs. Arsenal FC 
10.15 Everton vs. West Ham ESPN

SERIE A
07.30 Udinese vs. Inter ESPN
10.00 Cremonese vs. Lazio ESPN Extra
10.00 Fiorentina vs. Hellas Verona
10.00 Monza vs. Juventus ESPN 
13.00 Roma vs. Atalanta ESPN
15.45 Milan vs. Napoli

LA LIGA
09.00 Osasuna vs. Getafe ESPN 
11.15 Villarreal vs. Sevilla Direct TV
13.30 Betis vs. Girona ESPN
13.30 Real Sociedad vs. Espanyol Direct TV
16.00 Atletico Madrid vs. Real Madrid ESPN

​BUNDESLIGA
10.30 Union Berlin vs. Wolfsburgo
12.30 Bochum vs. Colonia
14.30 Hoffenheim vs. Friburgo

LIGUE 1
08.00 Reims vs. Monaco
10.00 Brest vs. AC Ajaccio
10.00 Clermont vs. Troyes
10.00 Marsella vs. Rennes
10.00 Niza vs. Angers
12.05 Nantes vs. Lens
15.45 Lyon vs. PSG ESPN 3 y Star+

BRASILEIRAO
11.00 Bragantino vs. Goias
16.00 Ceara vs. Sao Paulo
16.00 Flamengo vs. Fluminense
18.00 America MG vs. Corinthians
18.00 Juventude vs. Fortaleza
18.30 Palmeiras vs. Santos ESPN
​19.00 Paranaense vs. Cuiaba

RUGBY TOP 14
16.00 Toulon vs. Clermont Star+

AUTOMOVILISMO
10.00 Super TC 2000 – TC 2000 / Top Race / Turismo Pista TYC Sports

MOTO GP
05.45 Gran Premio de Aragón Star+ / ESPN 2

CHENNAI OPEN
08.30 Final dobles Star+
10.30 Final single Star+

GOLF 
08.30 PGA Tour – Ronda Final Star+

PADDLE
​18.00 APT Padle Tour – Mar del Plata: Final Star+

Mirá también

Los Pumas vs Springboks: hora, TV y formaciones

Fuente

Te gusto?

Publicado por Redacción FL

Gabriel Caballero terminó triste tras empate vs Toluca FC

Gabriel Caballero terminó triste tras empate vs Toluca FC

Video: golazo de Falcao ante el Athletic de Bilbao, primer gol de la temporada con el Rayo Vallecano | Fútbol

Video: golazo de Falcao ante el Athletic de Bilbao, primer gol de la temporada con el Rayo Vallecano | Fútbol