in

Resultados de la clasificación de la primera ronda de la Copa FA Femenina Vitality 2022-23

Steyning Town celebrate a win on penalties

Steyning Town celebra después de una victoria en la tanda de penaltis. (Foto: www.jamesprickett.co.uk)

El drama de la Copa FA Femenina Vitality está de vuelta con una docena de eliminatorias de la primera ronda que se deciden por penales.

Un mayor fondo de premios significa que los ganadores de la ronda inicial recibirán £1800, mientras que los que caigan en el primer obstáculo obtendrán £450.

Penrith 6-0 Cramlington United
Boro Rangers 2-4 Ciudad de Cramlington
Ciudad de Guisborough 1-5 Asignación Oeste
Cullercoats 0-8 Birtley Town
Chester Le Street United 0-1 Thornaby
Boldon 1-3 Hartlepool Piscinas Juvenil
Rojos de Workington 1-1 Washington (Washington ganó 3-2 en los bolígrafos)
Darlington 6-1 Ripon City
Hartlepool United 0-3 CLS Amazonas
Stanwix 2-4 Gateshead Leam Rangers
Gateshead Rutherford 3-0 Gateshead FC
Altofts 6-0 Fundación Unida Sheffield
Ciudad de Morley 7-0 Ciudad de Beverley
Harworth Colliery 0-7 Instituto Ferroviario de York
Taller SJR 2-7 Farsley Celtic Juniors
Mercado Rasen Town H/W Ruston Sports
Thackley A/W Ciudad de Grimsby
Poppleton 1-4 Ciudad de Pocklington
Municipio de Grimsby 1-3 Deportes Brighouse
Sheffield miércoles 3-2 Cleethorpes Town (Atención:70)
Preston North End 3-0 Atherton Laburnum Rovers
Ciudad de Macclesfield 0-5 Lobos de Warrington
Unidad Mancuniana 8-0 Athletico Middleton
Pilkington 1-1 Sir Tom Finney (STF ganó 4-2 en bolígrafos)
Fundación Bury FC 2-3 Marina
Ciudad de Penwortham 3-5 Altrincham
West Kirby A/W Bolton Wanderers
Enterrar AFC 7-0 BRNESC (Atención: 134)
Hindley Júnior 1-1 Mossley (Mossley ganó 3-0 en los bolígrafos)
Macclesfield FC 2-0 Wythenshawe Aficionados

Clitheroe Wolves 1-0 Nantwich Town
Willaston H/W Burnley Belvedere
Ciudad de Kettering H/W Sleaford United
Dunton y Broughton United 0-5 Skegness Town
Yaxley Phoenix 2-4 Leicester City Damas
Allexton y New Parks 3-3 Long Buckby (ANP ganó 3-1 en los bolígrafos)
Bugbrooke St Michaels 3-2 Distrito de Rugby
Stamford 1-6 Asfordby
Martín pescador 0-1 Ciudad de Stoke

Bromsgrove Sporting 0-1 Ciudad de Coventry
Coventry Esfinge 4-3 Madera Walsall
AFC Telford United 6-0 Wyrley
Droitwich Spa 0-0 Tamworth (Droitwich ganó 6-5 en los bolígrafos)
Norton Canes 0-14 Sedgley y Gornal Unidos
Westfields 0-7 Ciudad de Bewdley (Atención: 76)
Leones de Leamington 3-1 Doveridge (Atención: 77)
Ciudad de Newcastle 2-0 Port Vale
Camiseta Henley Athletic A/W Sprowston
Brantham Athletic H/W Mulbarton Wanderers
Haverhill Rovers 3-4 Stanway Rovers (Atención: 37)

Stanway Rovers ganó 4-3 a Haverhill Rovers en la Copa FA femenina Vitality
Stanway Rovers pasó por Haverhill. (Foto: Sean Doyle)

East Bergholt United 0-1 Brett Vale
Hitchin Belles 2-1 Bedmond
Biggleswade United 1-1 Headstone Manor (Lápida ganó 3-2 en bolígrafos)
Southend United AA Ciudad de Hertford (abandonado debido a una emergencia médica)
Fronteras 1-0 AFC Dunstable
Ciudad de Harpenden H/W Leigh Ramblers
Hitchin Town H/W Herts víboras
Sevenoaks Town 0-6 Ladrando
Maidstone United 1-5 Bahía de Herne
Cometas 3-4 Distrito de Islington
Regents Park Rangers 3-3 Hackney (Hackney ganó 4-2 en los bolígrafos)
Hastings United H/W Margate
Welling United 6-0 Glebe
Buckingham United 1-6 Sport Londres e Benfica
Mortimer 1-8 Watford Damas
Brentford-Woodley United 5-4
Milton United 8-0 Ciudad de Slough
Eastbourne United H/W Walton y Hersham
Abbey Rangers 2-2 Steyning Town (Steyning ganó 6-5 en bolígrafos)

Steyning Town ganó a Abbey Rangers por penales en la Copa FA Femenina Vitality
Leigh-Anne Bridgewater de Steyning y Sya Dhoman de Abbey Rangers. (Foto: www.jamesprickett.co.uk)

Parque Richmond 8-0 Reigate
Dorking Wanderers 8-1 Richmond y Kew
Ciudad de Guildford 0-8 Leatherhead
Montpelier Villa 2-0 Burgess Hill Ciudad
Shanklin 1-3 AFC Stoneham (Atención: 75)
Badshot Lea H/W Ciudad de Dorchester
AFC Portchester 3-0 QK Southampton (jugado el 4 de septiembre)
Rushmoor H/W Ciudad de New Milton
Ciudad de Gloucester 2-2 (2-4 en bolígrafos) Obispos Cleeve (Atención: 110)
Bolígrafo Molino 10-0 Longwell Verde
Ciudad Frome 2-2 (6-7 en bolígrafos) Weston Súper Yegua (Atención: 100)
Deportes St Vallier 1-1 Pucklechurch (PS ganó 4-3 en bolígrafos)
Frampton Rangers 2-2 Abotonianos de Oldland (FR ganó 6-5 en bolígrafos)
Bideford 3-6 Activar
Academia Marina Plymouth 6-1 Teignmouth
Helston Athletic 16-2 Crediton United (Atención: 29)
Ciudad de Axminster A/W Ciudad de Barnstaple
Cromo 9-0 Budleigh Salterton

FAWNL: Billericay Town finaliza el comienzo ganador de Oxford United Women

¿Te gustaría leer más noticias de fútbol femenino como esta? Regístrese para recibir el boletín informativo de She Kicks Women’s Football



Fuente

Te gusto?

Publicado por Redacción FL

La carrera teatral de Ben Stokes se detuvo antes de que comenzara después de que tuvo que cancelar sus espectáculos.

AGENDA DEPORTIVA: La gira por escenarios de Ben Stokes comienza en falso…

Schäfer respalda a Kovac bajo fuego para quedarse como entrenador de Wolfsburg

«Tenemos la plantilla que tenemos»