Este sábado 24 de septiembre estará “cargadito” de actividad futbolera alrededor de mundo, pues habrá encuentros de la Selección Mexicana, Revelations Cup, MLS, UEFA Nations League y Amistoso de Leyendas; por lo que aquí te presentamos la lista de horarios y canales donde ver los partidos para hoy.
La Selección Mexicana tendrá actividad en un partido amistoso de preparación de cara al Mundial de Qatar 2022, al enfrentarse a la Selección de Perú en un duelo que podrás seguir a las 20:00 hrs por las pantallas de TUDN, Canal 5 y Azteca 7.
Leer también: Cruz Azul: Trabajadores de la Planta Hidalgo solicitan ayuda por corte de energía
Por otro lado, el Tri, pero el Sub-20, se enfrentará a los Estados Unidos en la Revelations Cup, en un encuentro que podrás ver a las 18:00 hrs por ViX+.
Este día también se jugarán un par de amistosos de leyendas, en los cuales Cruz Azul se enfrenta al Toluca y América a Chivas; ambos duelos los podrás ver por las pantallas de TUDN.
La cartelera completa de partidos para hoy 24 de septiembre; horarios y canales donde ver los juegos
- AMISTOSOS
- México vs Perú
- 20:00 hrs por TUDN, Canal 5, Azteca 7
- Nueva Zelanda vs Australia
- 22.00 hrs por Star+
- AMISTOSO DE LEYENDAS
- Cruz Azul vs Toluca
- 14:00 hrs por TUDN
- América vs Chivas
- 16:00 hrs por TUDN
- LIGA DE EXPANSIÓN MX
- Alebrijes vs Tlaxcala
- 17:00 hrs por Fanatiz, Marca Claro, Claro Sports, ViX+, FOX Sports 2
- Pumas Tabasco vs Cimarrones
- 19:05 hrs por Fanatiz, Marca Claro, Claro Sports, ViX+, FOX Sports 2
- Mineros vs Atlético Morelia
- 21:05 hrs por Star+, ESPN 2
- REVELATIONS CUP
- México vs Estados Unidos
- 18:00 hrs por ViX+
- Paraguay vs Perú
- 21:00 hrs por ViX+
- MLS
- San José Earthquakes vs LA Galaxy
- 21:00 hrs por Star+, ESPN
- FA WOMENS SUPER LEAGUE
- Arsenal vs Tottenham
- 07:30 hrs por Star+
- LEAGUE ONE
- Forest Green Rovers vs Exeter City
- 06:30 hrs por Star+
- Peterborough vs Port Vale
- 09:00 hrs por Star+
- CAMPEONATO URUGUAYO
- Liverpool vs Montevideo Wanderers
- 09:00 hrs por Star+
- Danubio vs River Plate M
- 14:00 hrs por Star+
- Peñarol vs Montevideo City Torque
- 17.00 hrs por Star+
- LIGA 1 PERÚ
- U César Vallejo vs Melgar
- 15:30 hrs por Fanatiz, Star+
- LIGA COLOMBIANA
- Bucaramanga vs Once Caldas
- 14:00 hrs por ViX+, Fanatiz, RCN Nuestra Tele
- Millonarios vs América de Cali
- 16:30 hrs por ViX+, Fanatiz, RCN Nuestra Tele
- LIGA PRO ECUADOR
- U Católica vs 9 de Octubre
- 16:30 hrs por Star+
- Independiente del Valle vs Macará
- 19:00 hrs por Star+
- LIGA PRO SERIE B
- Chacaritas vs América de Quito
- 14:00 hrs por Star+
- LIGA PROMERICA
- Pérez Zeledón vs Herediano
- 21:00 hrs por FUTV
- SUPERLIGA ARGENTINA
- Defensa y Justicia vs Patronato
- 11:00 hrs por Fanatiz, AFA Play, TyC Sports
- Sarmiento vs Arsenal Sarandí
- 11:00 hrs por Fanatiz, AFA Play, Star+
- Lanús vs San Lorenzo
- 13:30 hrs por Fanatiz, AFA Play, TyC Sports
- River Plate vs Talleres Córdoba
- 16:00 hrs por Fanatiz, AFA Play, Star+
- Independiente vs Newells
- 18:30 hrs por Fanatiz, AFA Play, TyC Sports
- SERIE A FEMENIL
- Sassuolo vs Juventus
- 05:30 hrs por Star+
- AS Roma vs Fiorentina
- 07:30 hrs por Star+
- UEFA NATIONS LEAGUE
- Armenia vs Ucrania
- 08:00 hrs por SKY Sports
- Eslovenia vs Noruega
- 11:00 hrs por SKY Sports
- Irlanda del Norte vs Kosovo
- 11:00 hrs por SKY Sports
- España vs Suiza
- 13:45 hrs por SKY Sports
- Israel vs Albania
- 13:45 hrs por SKY Sports
- Serbia vs Suecia
- 13:45 hrs por SKY Sports
- República Checa vs Portugal
- 13:45 hrs por SKY Sports
- Escocia vs República de Irlanda
- 13:45 hrs por SKY Sports
- Chipre vs Grecia
- 13:45 hrs por SKY Sports