en

Partidos para hoy sábado 26 de marzo; Liga MX, Amistosos, MLS y más

Partidos para hoy viernes 25 de marzo; Eliminatorias Mundialistas, Liga de Expansión MX y más

Partidos para hoy sábado 26 de marzo; Liga MX, Amistosos, MLS y más

La actividad en el mundo del fútbol continúa este sábado 26 de marzo con encuentros en la Liga MX, Liga de Expansión MX, Liga MX Femenil, LaLiga SmartBank y partidos amistosos, por lo que aquí te presentamos los horarios y canales donde ver los partidos para hoy.

En el fútbol mexicano, los Pumas de la UNAM recibirán la visita del Mazatlán FC para su partido pendiente de la Jornada 9 del Torneo Clausura 2022. Este duelo lo podrás ver a las 17:00 hrs por TUDN.

Por otro lado, las Águilas del Club América se medirán ante los Rayados del Monterrey en un partido amistoso en los Estados Unidos, el cual podrás ver a las 19:08 hrs por TUDN.

La cartelera completa de partidos para hoy sábado 26 de marzo; horarios y canales donde ver los juegos

  • LIGA MX
  • Pumas vs Mazatlán
  • 17:00 hrs por TUDN
  • LIGA DE EXPANSIÓN MX
  • Alebrijes vs Dorados
  • 20:00 hrs por Star+, ESPN 2
  • Tepatitlán vs Atlante
  • 21:00 hrs por TUDN, TVC Deportes
  • Cimarrones vs Venados
  • 22:00 hrs por Fanatiz, Marca Claro, Claro Sports, FOX Sports 2
  • AMISTOSO LIGA MX
  • América vs Rayados
  • 19:08 hrs por TUDN
  • AMISTOSO DE LEYENDAS
  • Liverpool vs Barcelona
  • 09:00 hrs por Barca TV+
  • CAMPEONATO CATARINENSE
  • Camboriú vs Figueirense
  • 13:30 hrs por OneFootball
  • LA LIGA SMARTBANK
  • Sporting Gijón vs Cartagena
  • 11:00 hrs por SKY Sports
  • Real Oviedo vs Fuenlabrada
  • 14:30 hrs por SKY Sports
  • LIGA COLOMBIANA
  • Pereira vs Medellín
  • 20:15 hrs por Fanatiz
  • LIGA FUTVE
  • Mineros Guayana vs Aragua
  • 15:00 hrs por GolTV Play
  • Caracas vs Portuguesa
  • 17:15 hrs por GolTV Play
  • LIGA MX FEMENIL
  • Cruz Azul vs Atlas
  • 12:00 hrs por TUDN
  • Juárez vs Pumas
  • 20:00 hrs Canal por confirmar
  • LIGA PRO SERIE B
  • Olmedo vs Independiente Juniors
  • 17:00 hrs por Star+
  • MLS
  • Charlotte vs Cincinnati
  • 15:00 hrs por Star+
  • Real Salt Lake
  • 17:00 hrs por Star+
  • NORTHERN IRISH PREMIERSHIP
  • Warrenpoint Town vs Linfield
  • 06:30 hrs por OneFootball
  • Coleraine vs Glanavon
  • 09:00 hrs por OneFootball
  • Dungannon Swifts vs Crusaders
  • 09:00 hrs por OneFootball
  • REGIONALLIGA
  • Bonner SC vs SF Lotte
  • 07:00 hrs por OneFootball
  • Wiedenbruck vs Rot-Weiss Essen
  • 07:00 hrs por OneFootball
  • FC Köln vs Rot Weiss Ahlen
  • 07:00 hrs por OneFootball
  • SERIE A FEMENIL
  • Sassuolo vs AS Roma
  • 07:30 hrs por ESPN, Star+

Fuente

¿Qué piensas?

Recopilado por Redacción FL

Deja una respuesta

Perú vs Uruguay | Mathías Olivera y Facundo Pellistri: las apuestas de Diego Alonso que enfrentarán a la Selección Peruana | Eliminatorias Qatar 2022 | RMMD EMCC | FUTBOL-PERUANO

Perú vs Uruguay | Mathías Olivera y Facundo Pellistri: las apuestas de Diego Alonso que enfrentarán a la Selección Peruana | Eliminatorias Qatar 2022 | RMMD EMCC | FUTBOL-PERUANO

los candidatos para suceder a Pellegrino

los candidatos para suceder a Pellegrino