Connect with us

Futbol Femenino Internacional

#FAWNL: First se enfrenta al tercero en la Northern Premier Division

Published

on

Alineación de Fylde
Fylde irá arriba si derrotan al Derby County. (Foto: Nigel Broster)

Los partidos de la Liga Nacional Femenina FA cuentan con el choque del primero y tercero de la Premier del Norte cuando el Derby County se enfrenta a Fylde.

Los Rams están tres puntos mejor que sus visitantes antes del encuentro del domingo, cuando también hay algunos empates en la Copa de la Liga y el Plate.

Un par de equipos ascendidos este verano tienen juegos en casa intrigantes en el Plate, ya que Portishead juega con AFC Wimbledon y Queens Park Rangers se enfrenta a Portsmouth.

Mientras tanto, en las primeras divisiones, Doncaster Rovers Belles irá a la cabeza de los Midlands si vencen a Peterborough United, los líderes del norte, Liverpool Feds, están en el FC United y el Southampton Women’s FC busca despejar en el suroeste, pero el invicto AFC Bournemouth se interpone en su camino.

Domingo 5 de diciembre (14 h)

Advertisement

Premier del Norte

Derby County v Fylde (Club deportivo Mickleover)
Middlesbrough v Burnley (Billingham Town FC)

Premier del Sur

Cardiff City LFC v Gillingham (Centro CCB de Excelencia Deportiva)
Hounslow v Bridgwater United (Hanworth Villa FC)
Plymouth Argyle v London Bees (Manadon FDC, 2.30 p.m.)

División 1 Midlands

Burton Albion v Wem Town (Rocester FC)
Doncaster Rovers Belles v Peterborough United (Rossington Main FC)
Leek Town v Solihull Moors (Leek Town FC)
Long Eaton United v Holwell Sports (Long Eaton Utd FC)

División 1 Norte

Alnwick Town v Newcastle United (Alnwick Town FC)
Barnsley contra el condado de Stockport (terreno de recreación de Wombwell)
FC United de Manchester v Liverpool Feds (FC United)

División 1 Sureste

Advertisement

Actonians v Stevenage (Rectory Park, Middlesex FA)
Cambridge City v Enfield Town (Ely City FC)
Cambridge United v Harlow Town (St Neots Town FC)

División 1 Suroeste

Maidenhead United v Larkhall Athletic (Maidenhead Utd FC)
Southampton Women’s FC v AFC Bournemouth (Alresford FC)

Segunda ronda de la Copa de la Liga

Advertisement

Chichester & Selsey v Hashtag United (Club Social y Deportivo de Tithe Farm)
Oxford United v Billericay Town (Oxford City FC)
Southampton FC v Milton Keynes Dons (Totton y Eling FC)

Segunda ronda de la placa de la liga

Londres Seaward v Exeter City (Wadham Lodge)
Portishead v AFC Wimbledon (Portishead FC)
Queens Park Rangers v Portsmouth (Hanwell Town FC)
Sporting Khalsa v Boldmere St Michaels (Sportng Khalsa FC)
West Bromwich Albion v Cheltenham Town (Sutton Coldfield Town FC)

Vitalidad #WomensFACup: Cuatro bandos luchan para enfrentarse a los equipos del campeonato

Advertisement

¿Te gustaría leer más noticias de fútbol femenino como esta? Regístrese para recibir el boletín de fútbol femenino She Kicks



Fuente

Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Tendencia