en

Amistosos de pretemporada femeninos para el domingo 7 de agosto

Sheffield U-21s 5-0 Chesterfield

Ruby Clarke (24) anotó dos veces en la victoria de mitad de semana de Sheffield United-21s por 5-0 sobre Chesterfield. (Julián Barker)

Solo quedan unas pocas semanas de pretemporada para la mayoría de los equipos femeninos, ya que el número de amistosos sigue creciendo.

Domingo 7 de agosto (14:00 h)

Abbey Rangers vs Caversham United
Aberystwyth Town sub-19 v Llanfair United
AEK-Boco v Longwell Green
AEK-Boco Res v Bristol y Oeste
AFC St Austell v Academia Marina de Plymouth
AFC Whyteleafe v Enfield Town
Allexton y New Parks contra Moulton
Alnwick Town v West Allotment Celtic
Altrincham v Atlético Middleton
Ashford United – Aylesford (13:30 horas)
Banwell vs Weston Super Mare
Barry Town United v Bristol Rovers
Beccles Town v Needham Market Res
Bedford contra Sutton Coldfield Town
Bewdley Town v Redditch United
Biggleswade United vs Eaton Socon Eagles
Obispos Cleeve v Olveston United Res
Blackburn CSC contra Mossley Hill
Condado de Bolton contra Crompton
Braunton contra Charlestown
Bridgwater United-AFC Bournemouth
Brighouse Town contra Coventry United
Bristol City vs Lectura
Bristol Rovers Devs vs Bitton
Bromley vs AFC Bellotas
Cambridge City Devs-Needham Market
Cambridge United v Northampton Town
Cardiff se reunió contra Cascade
Caversham United vs Abbey Rangers
Charlton Athletic – Billericay Town (13:00 horas)
Cheltenham Town v Boldmere St. Michaels
Chichester City v Ascot United
Chichester City Res contra Havant y Waterlooville
Cirencester Town v Tuffley Rovers
Ciudad de Stoke v Crewe Alexandra
Clapton CFC v AFC Wimbledon
Connah’s Quay Nomads contra Mossley Hill
Cradley Town v Sutton United LFC
Crawley Wasps contra Dartford
Cray Valley contra Aylesford
Crusaders v Bromsgrove Sporting
Curzon Ashton contra Penrith
Darlington v Northallerton Town
Condado de Derby v Milton Keynes Dons
Dulwich Hamlet-Oxford United
Dryburgh Athletic – Grampian (12:30)
Ebbsfleet United vs Ashford Town
Egerton-Newcastle Town
FC United of Manchester v Condado de Stockport
Fulbourn Bluebirds v Newmarket Town
Fulham – London City Lionesses (14:30 horas)
Gosport Borough vs Bedhampton Res
Greys Athletic vs Toby FC
Municipio de Haringey contra Hounslow
Hartlepool United v Ripon City
Histon vs Peterborough United Res
Hull City v Harrogate Town
Hull United contra Lincoln United
Ketton v Yaxley Phoenix Desarrolladores
Larkhall Athletic v Briton Ferry Llansawel
Ciudad de Lincoln v Ciudad de Bradford
Liverpool-Blackburn Rovers
Liverpool Feds v Hashtag United
Llandudno – Felinheli (14:30 horas)
Londres abejas vs Gillingham (a puerta cerrada)
Loughborough Foxes v Rotherham United
Ciudad de Luton v Ciudad de Cambridge
Lye Town v Sporting Khalsa Res
Macclesfield v Altrincham Sub-23 (10:00 horas)
Merseyrail vs Wrexham

El condado de Stockport ganó 7-2 en Runcorn Linnets
El condado de Stockport ganó 7-2 a mitad de semana en Runcorn Linnets. (Foto: Neil Thornton)

Mercado Needham de la ciudad de Cambridge
Nottingham Forest-Newcastle United
Oakwood contra Parkwood Rangers
Oxford United v Loughborough Lightning
Penryn contra Foxhole (12:00 p. m.)
Peterborough United – Norwich City (15:00 horas)
Pinefleet Wolfreton v Hull United Devs
Plymouth Argyle contra Moneyfields
Pontypridd United v Cardiff Wanderers
Poole Town vs Abingdon United
Portsmouth-Swansea City
QK Southampton v AFC Portchester (primeros y desarrolladores)
Retford contra Harworth Colliery
Ringmer contra Shoreham
Seaford Town v Newhaven
Sheffield United contra Burnley
Shrewsbury Town contra Chester
Skipton Town contra Harrogate Railway
Solihull Moors v Chesterfield
Solihull Sporting v Long Itchington
Southminster United v Bowers & Pitsea Res
South Shields-Middlesbrough
Sporting Khalsa v Kidderminster Harriers
Steyning Town vs Saltdean United
Stoke City contra Stourbridge
Sutton United contra Wycombe Wanderers
Tamworth-Coalville Town (14.30 h)
Los nuevos santos contra Chorley
Thrapston Town vs Northampton Town Devs
Tiki Taka vs Salford United
Torquay United v Plymouth Argyle sub-23
Servicios Unidos Portsmouth v AFC Varsity
Wadebridge contra Dropship (1 p. m.)
Wallingford y Crowmarsh contra Kidlington
Warrington Wolves contra West Didsbury y Chorlton
Wem Town v Aberystwyth Town
West Bromwich Albion v Cardiff City LFC
West Yorkshire contra Dearne & District
Whitchurch y Bristol contra Bradley Stoke
Willingham Wolves v Haverhill Rovers
Wodson Park v Biggleswade United Blues
Woodlands contra la resolución del condado de Stockport
Woodspring v Halcón Rojo
Worthing-Hastings United
Wroxham contra Mulbarton Belles
Ciudad de York v Huddersfield Town

Los arreglos de pretemporada pueden cambiar, por lo que es recomendable consultar los canales de redes sociales de los clubes para conocer el lugar y la hora de inicio, así como confirmar el acceso de los espectadores.

La portera Emily Ramsey llega cedida al Everton Femenino

¿Te gustaría leer más noticias de fútbol femenino como esta? Regístrese para recibir el boletín informativo de She Kicks Women’s Football



Fuente

¿Qué piensas?

Recopilado por Redacción FL

Ranking de todos los jugadores que llevan el número 8 del Barcelona desde 1995

Ranking de todos los jugadores que llevan el número 8 del Barcelona desde 1995

Colombia cerró con derrotas su preparación previa al Mundial Sub-20 | Selección Colombia

Colombia cerró con derrotas su preparación previa al Mundial Sub-20 | Selección Colombia