in

Confirmados los partidos de la fase de grupos de la Copa Continental Femenina de la FA

Conti Cup group draw

Foto: Kunjan Malde para The FA

Calendario de la fase de grupos de la Copa de la Liga Continental Femenina de la FA comenzar sobre el primer fin de semana de octubre.

sábado 1 Octubre

Aston Villa-Manchester United (Walsall FC, 12.30 h)

Domingo 2 Octubre

Sunderland v Liverpool (Eppleton Colliery Ground, 11:30 a. m.)
Durham v Sheffield United (Castillo de la Doncella, 12:00)
Lewes-Charlton Athletic (Lewes FC, 14:00 horas)
London City Lionesses – West Ham United (Dartford FC, 14:00 horas)
Birmingham City – Brighton & Hove Albion (St Andrews, 14:00 horas)
Reading v Tottenham Hotspur (Reading FC, 14:00 horas)
Blackburn Rovers-Leicester City (Bamber Bridge FC, 14:00 horas)
Bristol City v Crystal Palace (Centro de Alto Rendimiento Robins, 15:00 h)
Coventry United-Southampton (Butts Park Arena, 15:00 horas)

miércoles 26 Octubre

Everton-Aston Villa (Walton Hall Park, 18:30 horas)
Durham-Manchester United (Castillo de la Doncella, 19:00 h)
Leicester City-Liverpool (Burton Albion FC, 19:00 horas)
Manchester City-Blackburn Rovers (Estadio de la Academia, 19.30 h)

sábado 26 Noviembre

Aston Villa-Durham (Walsall FC, 13:30 h)
Sheffield United – Everton (Scunthorpe United FC, 17:00 horas)

Domingo 27 Noviembre

Crystal Palace-Lewes (Bromley FC, 14:00 horas)
Tottenham Hotspur-Coventry United (Leyton Orient FC, 14:00 horas)
Southampton v Reading (St Mary’s, 14:00 horas)
Charlton Athletic – Bristol City (VCD Athletic, 14:00 horas)
London City Lionesses v Brighton & Hove Albion (Dartford FC, 14:00)
Liverpool-Blackburn Rovers (Tranmere Rovers FC, 14:00 horas)
Manchester City-Sunderland (Estadio de la Academia, 14:00 horas)
West Ham United-Birmingham City (Dagenham y Redbridge FC, 15:00 horas)

miércoles 7Ddiciembre

Manchester United-Everton (Leigh Sports Village, 19:00 horas)
Liverpool-Manchester City (Tranmere Rovers FC, 19:00 horas)
Sheffield United-Aston Villa (Scunthorpe Utd FC, 19.30 h)

jueves 8Ddiciembre

Sunderland-Leicester City (Eppleton Colliery Ground, 19.30 h)

sábado 17 Ddiciembre

Everton-Durham (Walton Hall Park, 12.30 h)

Domingo 18Ddiciembre

Manchester United-Sheffield United (Leigh Sports Village, 12:00 p. m.)
Lewes – Bristol City (Lewes FC, 14:00 horas)
Charlton Athletic-Cristal Palace (VCD Athletic, 14:00 horas)
Southampton-Tottenham Hotspur (St. Mary’s, 14:00 horas)
Coventry United vs Reading (Butts Park Arena, 14:00 horas)
Brighton & Hove Albion vs West Ham United (Crawley Town FC, 14:00 horas)
Birmingham City – London City Lionesses (St Andrews, 14:00 horas)
Blackburn Rovers-Sunderland (Bamber Bridge FC, 14:00 horas)
Leicester City-Manchester City (Burton Albion FC, 15:00 horas)

Las mujeres de Lewes fichan al internacional de Gibraltar Charlyann Pizzarello

¿Te gustaría leer más noticias de fútbol femenino como esta? Regístrese para recibir el boletín informativo de She Kicks Women’s Football



Fuente

Te gusto?

Publicado por Redacción FL

Thomas Muller (l) y Robert Lewandowski (r) formaron una asociación mortal para el Bayern de Múnich.

Bayern: Muller revela que Mane se ha estado burlando de él por la reunión de Lewandowski antes del choque con Barcelona

Sarr del Bayern y Barkok del Eintracht también avanzan a cuartos de final

Informe: Sarr no disponible hasta 2023